Corsi 2019/2020

Programmazione corsi stagione accademica 2019/2020

scarica elenco corsi di tutte le sedi

Sede principale:

via Orzinuovi 19 (Brescia) – presso sala BraviRagazzi asd

scarica elenco corsi sede BraviRagazzi asd
LUNEDÌMARTEDÌMERCOLEDÌGIOVEDÌVENERDÌSABATO
10,15 - 11,00
PILATES
Anna
12,45 - 13,30
PILATES
Carla
10,15 - 11,00
PILATES
Anna
12,45 - 13,30
PILATES
Monica
18,00 - 18,45
TOTAL BODY
Carolina
10,30 - 11,30
BABY HIP HOP
Natasha
18,15 - 19,00
TOTAL BODY
Carla
16,30 - 18,00
HIP HOP
8-12 anni
Federico Rive
18,15 - 19,00
TOTAL BODY
Carla
16,30 - 18,00
BREAK DANCE
8-12 anni
Mirci Salvatore
18,45 - 19,30
PILATES
Carolina
16,00 - 17,00
RAGGAETON
Kalex
19,00 - 19,45
PILATES
Carla
18,00 - 18,45
ZUMBA
Susanna
19,00 - 19,45
PILATES
Carla
18,00 - 18,45
ZUMBA
Monica
20,00 - 21,15
SALSA e BACHATA
BASE
Nicola e Cristina
18,45 - 19,30
CROSS TRAINING
Ornella
20,00 - 21,15
SALSA CUBANA
INTERMEDIO
Nicola e Cristina
18,45 - 19,30
TOTAL BODY
Rossella
21,15 - 22,45
SALSA CUBANA
PRE-INTERMEDIO
Nicola e Cristina
20,00 - 21,00
BALLI DI GRUPPO BASE
Danielito
Carol
Monica
21,15 - 22,45
SALSA CUBANA
AVANZATO
Nicola e Cristina
19,30 - 20,15
YOGA
Rossella
21,00 - 22,00
BALLI DI GRUPPO
INTERMEDIO
Danielito
Carol
Monica
20,15 - 21,30
SALSA e BACHATA BASE
Riccardo e Nicoletta
21,30 - 22,45
SALSA CUBANA
AVANZATO
Riccardo e Nicoletta

Via Orzinuovi, 76 (BS) presso palestra OLD FITNESS

Via Orzinuovi, 76 (BS) presso OLD FITNESS

GIOVEDÌ
21,00 - 22,00
BACHATA
(interm/avanz)
Stefano & Sonia

V.le Duca degli Abruzzi, 72 (BS) – presso salone teatro dell’oratorio della Volta

MARTEDÌ
20,00 - 21,30
LISCIO & BALLI DA SALA
Edo & Anna
21,30 - 22,30
BOOGIE WOOGIE
BASE (FIGURATO)
Edo & Anna

Villaggio Sereno – via XI, 32 (BS) – presso salone attività della scuola infanzia San Filippo Neri

LUNEDIMERCOLEDI
16,30 - 17,45
BABY HIP HOP
Natasha
16,45 - 17,45
BABY DANCE
Danielito

Sede di Flero (BS):

Viale Aldo Moro 109 – presso palestra scuola Rinaldini

MARTEDIGIOVEDI
20,15 - 21,30
LATINO AMERICANO
PRINCIPIANTI
Riccardo e Nicoletta
16,45 - 18,00
HIP HOP BASE
Federico Rive
21,30 - 22,45
LATINO AMERICANO
INTERMEDIO
Riccardo e Nicoletta